Электронная почта

Счет по налогу на недвижимость можно получать и в электронном виде 9 30.09.2022

Даугавпилсское городское самоуправление призывает плательщиков налога на недвижимость, расположенных на городской административной территории, которые получают платежные извещения по почте, оценить возможность их получения в будущем на свою электронную почту.

Есть вопрос: есть ли возможность получать счета пожилого отца на свою электронную почту? 18 26.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Наталия.

Latvijas pasts предупреждает о новом виде мошенничества по электронной почте 30.10.2021

В настоящее время фиксируются новые случаи мошенничества в электронной среде, когда клиенты получают по электронной почте сообщения от мошенников о том, что посылка задержана, а для подтверждения доставки посылки предлагается провести оплату, сообщили представители Latvijas pasts, пишет портал rus.delfi.lv.

В работе Gmail по всему миру произошел сбой 20.08.2020

Пользователи по всему миру сообщили о сбое в работе электронной почты Gmail. Об этом упоминается на странице портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Будьте осторожны! Мошенники выманивают у жителей Латвии пароли к электронной почте 1 28.05.2020

Центр предотвращения киберугроз Cert.lv сообщает о распространяющейся мошеннической кампании, когда злоумышленники пытаются выманить у пользователей пароль и имя пользователя электронной почты.

В Латвии мошенники воруют деньги через электронную почту 8 29.11.2016

Со счетов трех работающих в Латвии предприятий злоумышленниками было снято около 98 тысяч евро. Они высылали по электронной почте счета к оплате, где были указаны наименования реальных партнеров. Но номера банковских счетов были другие.

Обращение в редакцию: можно ли получать счета на э-почту? 2 26.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Эрика, он хотел выяснить, возможно ли отказаться от бумажных счетов.

«Cert.lv» предупреждает о зараженных ZIP-файлах, которые приходят со взломанной почты госучреждений 23.10.2015

Учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий «Cert.lv» получило сотни сообщений о зараженной рассылке, которая распространяется со взломанных адресов электронной почты государственных и муниципальных учреждений.

Опрос: большинство жителей Латвии ежедневно проводят в интернете 1-3 часа 11.02.2015

За последние сутки 39% опрошенных жителей Латвии провели в интернете от 1 до 3 часов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром безопасного интернета Net-Safe Latvia.

Даугавпилс стал одним из самых быстрых в общении в социальных сетях 01.12.2014

Создатели Э-индекса самоуправлений Латвии провели эксперимент, в ходе которого выяснили, насколько ответственно самоуправления относятся к цифровому общению с жителями и предпринимателями Латвии.

Электронная почта и ваша эффективность 24.11.2014

Работа большинства людей так или иначе связана с электронной почтой.

Сноуден рассказал, чем опасна электронная почта и соцсети 16.10.2013

АНБ США уличили в сборе контактов пользователей электронной почты.

Бразилия начала разработку безопасной электронной почты 14.10.2013

Правительство Бразилии начало разработку безопасной электронной почты, которая позволит защитить официальную корреспонденцию от американских спецслужб. 

Великобритания ужесточит контроль за электронной перепиской граждан 1 02.04.2012

Правительство Великобритании внесет законопроект, расширяющий полномочия правоохранительных органов по контролю за действиями граждан в интернете. Об этом сообщает The Guardian.

Редакция подозревает взлом электронной почты сотрудников 05.01.2012

В декабре на сайте журнала Ir вышла статья с цитатами из интервью, которое журнал "Открытый город" взял у представителя Газпрома в Латвии, но не опубликовал. В редакции подозревают, что была взломана электронная почта сотрудников.

Взлом почты Ушакова: начат уголовный процесс 25.11.2011

Государственная полиция по заявлению мэра Риги Нила Ушакова начала уголовный процесс о взломе его электронной почты, сообщает BNS. Расследование ведет Отдел по борьбе с киберпреступлениями.

Хакеры украли адреса электронной почты 90 тысяч американских военных 12.07.2011

Хакеры из группы Anonymous взломали сервер подрядчика Пентагона — компании Booz Allen Hamilton — и украли адреса электронной почты более 90 тысяч американских военных. Об этом сообщается на сайте компании Sophos.  

Google Mail увеличил лимит контактов до 25 тысяч 06.05.2011

Почтовый сервис Google Mail увеличил лимит контактов в адресной книге с 10 до 25 тысяч. Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.

150 тысяч пользователей Google Mail лишились доступа к почте 28.02.2011

Более 150 тысяч владельцев учетных записей почтового сервиса Google Mail лишились доступа к почтовому сервису. Об этом сообщается на официальном сайте Google.  

"Яндекс" запустил новую версию почтового сервиса 14.01.2011

"Яндекс" перевел всех пользователей "Яндекс.Почты" на новую версию сервиса. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Пользователи Hotmail пожаловались на исчезновение писем 03.01.2011

В работе почтового сервиса Hotmail компании Microsoft 1 января произошел сбой.

Киркоров простил взломщиц своей почты 22.12.2010

Певец Филипп Киркоров простил двух женщин, обвиняемых во взломе его электронной почты и вымогательстве.

Facebook сделает fb.com корпоративным почтовым доменом 16.11.2010

Сотрудникам социальной сети Facebook поменяют адреса электронной почты с @facebook.com на @fb.com. Об этом сообщает Business Insider.

Facebook представит собственный почтовый сервис 15 ноября 12.11.2010

Социальная сеть Facebook представит собственный сервис электронной почты 15 ноября. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

Турция раздаст всем гражданам электронные адреса 01.12.2009

Турецкие власти объявили о намерении обеспечить всех граждан страны адресами электронной почты, передает ITP. В рамках соответствующего проекта под названием Anapost адреса будут добавляться в документы с рождения.

Google начал тестирование гибрида чата и электронной почты 30.09.2009

Компания Google начала расширенное тестирование сервиса совместной работы Wave. 30 сентября приглашение попробовать бета-версию получат 100 тысяч пользователей. Об этом компания сообщает в своем блоге. Ранее доступ к Wave был открыт только разработчикам приложений.

Британцы назвали электронную почту причиной стресса 02.12.2008

Среди британцев в возрасте от 16 до 24 лет 57 процентов испытывают стресс при работе с электронной почтой. Среди возрастной группы старше 55 лет то же самое сказали 35 процентов опрошенных.

Улиток приспособили для доставки электронной почты 19.06.2008

Исследователи Викки Айсли (Vicky Isley) и Пол Смит из Национального центра компьютерной анимации при Борнмутском университете представили проект Real Snail Mail, в котором улитки передают цифровые сообщения. Об этом сообщает Register Hardware.